Комитет госконтроля подвел итоги вступительной кампании в Брестской области — BEREZA.BY

В целях выполнения требований Главы государства по обеспечению равных возможностей гражданам при поступлении в учреждения высшего, среднего специального образования в Брестской области в 4 учреждениях высшего образования и в 22 средних специальных учебных заведениях работали соответствующие комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2021 году.

В работе комиссий по контролю было задействовано около 800 работников сферы образования, представителей государственных органов и общественных организаций.

С целью профилактики возможных нарушений в региональных СМИ размещено 192 информации по вопросам вступительной кампании в 2021 году.

На постоянном контроле комиссий по контролю находилась деятельность организационных, приемных и предметных экзаменационных комиссий учреждений образования.

В целом централизованное тестирование и другие вступительные испытания в учреждениях образования организованы и проведены на должном уровне и в установленные сроки.

Апелляций абитуриентов, письменных обращений абитуриентов и их родителей не поступало.

За пронос в аудиторию мобильного телефона при проведении ЦТ был удален один абитуриент.

Также один абитуриент не смог завершить выполнение тестов по состоянию здоровья. Ему было предоставлено право пройти ЦТ в резервный день.

Вступительная кампания в учебных заведениях области в текущем году прошла организованно и без нарушений, способных повлиять на ее результаты. Возникающие проблемные вопросы решались оперативно при взаимодействии комиссий по контролю с организационными, приемными и предметными экзаменационными комиссиями.

По результатам проведенной вступительной кампании направлен сводный отчет в государственную комиссию по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2021 году с предложениями по дальнейшему совершенствования организации приема в учреждения высшего и среднего специального образования.

КГК Брестской области

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: