Лидеров уборочной кампании чествовали в Березовском районе — BEREZA.BY

Уборочная страда в Березовском районе, преодолев две трети плана (на утро 3 августа обмолочено 76,3% площадей), перешла в ту стадию, когда почти каждый день жатвы приносит приятные новости из хозяйств о высоких намолотах и трудовых рекордах.

В минувшую субботу чествовали первый семейный экипаж-тысячник. Это почетное звание заслужили комбайнеры из ОАО «Винец» Сергей (отец) и Дмитрий (сын) Романовичи, причем уже второй год подряд. Младшего Романовича новичком, кстати, не назовешь – уже пятый сезон перенимает опыт у отца. У старшего в экипаже – 29-я жатва, вместе с братом Александром добивался победы в республиканском соревновании, не единожды признавался лидером на районном уровне.

Передовиков поздравили председатель Березовского райисполкома Сергей Бартош, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Виталий Рудь, первый заместитель председателя райисполкома Михаил Крейдич и председатель Березовского райкома профсоюза работников АПК Александр Толстяк.

В Березовском районе в уборочной кампании заняты 73 экипажа комбайнеров, из них десять семейных и три молодежных. Тысячетонный намолот перешагнули Михаил Зубелевич и Сергей Мазюк, Виктор Голенко и Евгений Говорко из КУСП «Березовское»,

Эдуард Денисюк и Николай Денисюк, Анатолий Тюкин и Юрий Демидович из УП «Савушкин – Луч», Сергей и Дмитрий Романовичи, Александр и Сергей Романовичи из ОАО «Винец».

* * *

В понедельник благодарность за высокие результаты на уборке урожая хлеба также принимал Виталий Щербук из КУПП «Березарайагросервис». Он первым среди молодых водителей перевез тысячу тонн зерна. Лидерскую гонку в этом виде соревнования Виталий возглавляет уже второй год кряду.

Поздравления, грамоты, ценные подарки и денежное вознаграждение победитель принял от заместителя председателя Брестского областного объединения профсоюзов Елены Гуриной, председателя районной организации профсоюзов АПК Александра Толстяка, председателя районного объединения профсоюзов Вероники Резько и Березовской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» в лице главного бухгалтера Натальи Зарубиной.

– Наши предприятия и организации могут развиваться только тогда, когда у нас есть перспективная, грамотная и трудолюбивая молодежь, – подчеркнула Елена Гурина во время церемонии чествования Виталия.

Также в нашем районе Еленой Анатольевной были отмечены за высокие результаты в труде молодежные экипажи комбайнеров, лидирующих на данный момент в районном соревновании. Она вручила ценные подарки и благодарственные письма Дмитрию Козичу и Александру Онуфрейчику из КУСП «Березовское», Олегу Пархомчуку и Андрею Углянцу из ОАО «Междулесье».

Ника ЗАЛЕВСКАЯ

Фото и видео Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: