Военнослужащие Березовского гарнизона сдали донорскую кровь — BEREZA.BY

Сегодня, 18 августа, в отделении переливания крови Березовской ЦРБ им. Э.Э. Вержбицкого военнослужащие в/ч 97085 и 97063 безвозмездно сдали кровь. Всего было собрано более 6 литров донорской крови.

Стоит отметить, что такое значимое мероприятие прошло в преддверии 11-ой годовщины со дня образования 927 центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов, которая будет отмечаться 24 августа.

В воинской части проходят службу семнадцать доноров, из них четверо имеют звание «почетного». Все они изъявили желание участвовать в благородной акции. Присоединились к ней и шестеро новичков.

Павел Колосов, начальник 927 ЦПП БАК полковник, почетный донор:

– Как донор с 25-летним стажем, я знаю, что донорство позволяет держать организм в тонусе, мотивирует вести более здоровый образ жизни. После кровосдачи происходит процесс ее естественного обновления, организм быстро восстанавливается, поэтому большинство доноров активные и жизнерадостные люди.

Считаю, что любой человек, который не имеет противопоказаний, должен сдавать кровь. Возможно, именно она – единственная надежда на чье-то выздоровление!

Виктория МАЗЮК

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: