ВОПРОС – ОТВЕТ: «Половодье» на асфальте» — BEREZA.BY

На нашей улице Энергетиков между домами №96 и №98 после ливневых дождей образовывается большая лужа. Как следствие, проезжающие мимо машины заливают водой тротуар, заборы на участках, что крайне некомфортно. Года полтора назад мы обратились за помощью в Березовское ЖКХ, приехали рабочие, которые прорезали канавку в асфальте, чтобы вода уходила в ближайший ливневый колодец. Но эта мера так проблему и не решила, нужно строить ливневые колодцы, как на соседней улице Строителей.

Житель ул. Энергетиков, г. Береза

Отвечает первый заместитель директора ГУПП «Березовское ЖКХ» Валерий МИКИТИЧ:

– Работниками нашего предприятия по причине проседания асфальтобетонного покрытия проезжей части на ул. Энергетиков между домами №96 и №98 при строительстве тротуара на этой улице были выполнены работы по устройству отводного лотка. Он сделан вдоль тротуара и предназначен для отвода ливневых вод, скапливающихся на этом участке после обильных осадков.

В конце июля 2021 года работники предприятия провели работы по очистке данного отводного лотка, что позволило отвести большую часть скопившейся воды на прилегающую ул. Строителей, асфальтобетонное покрытие которой расположено ниже по уклону. Далее дождевые воды попадают в приемный колодец имеющейся на этой улице ливневой канализации.

Также сообщаем, что на 2021 год не предусмотрено выделение денежных средств из бюджета на строительство ливневой канализации на ранее указанном участке ул. Энергетиков.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: