Березовскому ТЦСОН подарили микроавтобус — BEREZA.BY

Ключи от нового автомобиля Березовскому ТЦСОН 27 сентября вручил председатель райисполкома Сергей Бартош. Микроавтобус «Газель Next» станет незаменимым помощником в перевозке людей с ограниченными физическими возможностями.

На приобретение автомобиля было направлено более 80 тысяч рублей из средств районного бюджета. Комфортабельная «Газель» рассчитана на восемь посадочных мест, оснащена ремнями безопасности, специальным подъемником для инвалидной коляски. За рулем автомобиля будет опытный водитель Арсений Никитич, в понедельник председатель райисполкома торжественно вручил ему ключи. Раньше Арсений Николаевич управлял социальным такси.

Микроавтобус будет использоваться для подвоза в отделение дневного пребывания людей с инвалидностью из города и близлежащих деревень. Посетители отделения, в том числе люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, также смогут отправиться на различные мероприятия в другие районы.

Председатель Березовского райисполкома Сергей Бартош подчеркнул: «Люди с ограниченными возможностями должны чувствовать себя как и все граждане, иметь возможность свободно передвигаться. В этом поможет автомобиль с подъемником, которого раньше в Березовском ТЦСОН не было».

Виктория МАЗЮК

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: