В райисполкоме состоялась встреча со священнослужителями религиозных конфессий района — BEREZA.BY

На встрече председателя Березовского райисполкома Сергея Бартоша со священнослужителями религиозных конфессий района, которая прошла 15 сентября, был поднят вопрос противодействия распространению коронавирусной инфекции.

– Медики и вирусологи говорят о приходе очередной, четвертой, волны пандемии коронавируса. Мы еще не фиксируем показатели, близкие к пиковым значениям, но в Березовской ЦРБ уже открыто ковидное отделение, – обратился к собравшимся Сергей Бартош. – Врачи отмечают увеличение количества заболевших в тяжелом состоянии, однако среди них практически отсутствуют те, кто получил прививку от коронавируса. Сегодня наиболее эффективным способом противодействия распространению COVID-19 является вакцинация населения. Я понимаю, что не всегда вы можете обеспечить необходимое расстояние между прихожанами, не всегда они в силу возраста могут находиться в масках, но надо говорить о том, что есть возможность получить прививку, которая сохранит им здоровье и жизнь. Мы готовы оказать полное содействие – информационное, медицинское – в разъяснении этого вопроса среди прихожан.

В ходе дискуссии каждый имел возможность высказать свою точку зрения, но собравшиеся были единодушны во мнении о принципе добровольности вакцинации и осознанного выбора каждого.

Александр КРАГЕЛЬ

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: