Инструкторы автошкол ДОСААФ брестчины продемонстрировали профмастерство на соревнованиях в Березе — BEREZA.BY

Конкурс среди мастеров производственного обучения управлению механическим транспортным средством прошел 15 октября на базе Березовской РОС ДОСААФ.

Также состоялось показное занятие по организации работы в области охраны труда в оргструктурах ДОСААФ Брестской области под руководством председателя Брестской областной организационной структуры ДОСААФ Николая Арсеновича. 

– Такого рода мероприятия мы проводим ежегодно, поочередно на базе одной из организационных структур, – рассказал Николай Николаевич. — Сегодня прошло занятие по охране труда, инструкторско-методическое занятие по вопросам перевода техники на режим зимней эксплуатации, и конкурс профессионального мастерства. Выбираем лучших мастеров, которые будут представлять нашу областную структуру на республиканском соревновании.

Представители областного и центрального аппарата ДОСААФ также оценили высокий уровень Березовской РОС ДОСААФ, в чем заслуга, в первую очередь, ее председателя. По их мнению, за три года правления Владимир Пилипец преобразил организационную структуру, она вырывается в лидеры и задает тон по выполнению уставных задач.

По результатам ежегодного конкурса по проверке навыков управления учебным транспортным средством третье место заняли представители Ивановской РОС ДОСААФ и Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, на втором – Пинская ГОС ДОСААФ, победитель соревнований – Дрогичинская РОС ДОСААФ.

Виктория МАЗЮК

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: