В Первомайской строят велопешеходную дорожку — BEREZA.BY

Велопешеходная дорожка, работы по строительству которой ведутся в аг. Первомайская, призвана обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.  

Агрогородок Первомайская является одним из наиболее крупных сельских населенных пунктов, при этом располагается в непосредственной близости от г. Березы. Этим обусловлено интенсивное движение автотранспорта, велосипедистов и пешеходов во встречных направлениях: кто-то спешит на работу, кто-то возвращается после шопинга в городских магазинах, кто-то спешит на поезд.

– В аг. Первомайская только зарегистрированных жителей более 1 800 человек. Многие из них работают в Березе, но и горожан, работающих на предприятиях агрогородка, достаточно, – рассказывает председатель Первомайского сельисполкома Людмила Последняя. – Между населенными пунктами интенсивное движение, и люди постоянно обращались с просьбой проложить дорожки. Ведь много людей пользуются велосипедами, другие, доехав на первом маршруте городского автобуса до Вил, идут до агрогородка пешком. Теперь проблема будет решена.   

С начала октября силами Березовского ДРСУ-102 уже проложена часть велопешеходной дорожки от въезда в агрогородок до поворота на Березовский комбикормовый завод. Общая длина дорожки составит более двух километров, сметная стоимость 276 тысяч рублей. Она будет конструктивно отделена от проезжей части разметкой и обозначена специальными знаками. Работы планируется завершить в ноябре. Конечной точкой строительства станет пересечение с улицей Привокзальной.

Алесь КНЫШ

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: