Березовские тяжелоатлеты стали победителями республиканских соревнований — BEREZA.BY

Воспитанники отделения тяжелой атлетики ДЮСШ г. Березы стали победителями республиканской спартакиады. В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 15 лет из детско-юношеских спортивных школ страны.

Спартакиада проходила 22–27 ноября на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» в Минске. Березовский район представляли двенадцать юных штангистов – воспитанники тренеров-преподавателей Максима Бирюка, Дмитрия Самуты, Андрея Приходько.

Полина Смородинова заняла 1-е место в весовой категории до 55 кг, а также установила рекорд Республики Беларусь в рывке до 14 и 15 лет (73 кг). Глеб Гордиевский стал победителем в весовой категории до 55 кг, Максим Остапенко – до 67 кг. Вторые места завоевали Захар Сырисько в весовой категории до 67 кг, Евгений Кухарчук в весовой категории до 73 кг.

В общекомандном зачете ДЮСШ г. Березы заняла второе место.