Объявлен смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление — BEREZA.BY

На Березовщине объявлен традиционный районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий. Соответствующее распоряжение подписал 9 ноября председатель Березовского райисполкома Сергей Бартош.

Согласно документу, руководителям предприятий, организаций, учреждений района необходимо до 15 декабря 2021 г. украсить фасады подведомственных зданий и близлежащие территории новогодней атрибутикой и обеспечить работу праздничной иллюминации в вечернее время.

В смотре-конкурсе могут принимать участие организации (независимо от формы собственности), индивидуальные предприниматели, горсельисполкомы, а также владельцы индивидуальных жилых домов.

Конкурсная комиссия во главе с председателем районного Совета депутатов Данутой Гукиной после объезда населенных пунктов района к концу декабря определит трех победителей в восьми номинациях: среди промышленных предприятий, сельскохозяйственных, строительных и обслуживающих организаций, исполнительных и распорядительных органов первичного уровня. А также среди учреждений образования, учреждений социальной сферы, торговых предприятий и среди собственников одноквартирных жилых домов (квартир в блокированных жилых домах).

Конкурс проводится с целью активизации инициативы и творчества населения, повышения эстетического и художественного уровня фасадов и зданий предприятий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий, создания новогодней атмосферы.

Подготовил Григорий САВЧУК

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: