Состоялось заседание областной репертуарной комиссии — BEREZA.BY

Заседание областной репертуарной комиссии КУП «Брестоблкиновидеопрокат» состоялось на прошедшей неделе. В нем приняли участие начальник управления культуры Брестского облисполкома Сергей Панасюк, заместитель председателя Березовского райисполкома Леонид Качина, главный специалист главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома Александра Кот, генеральный директор КУП «Брестоблвидеопрокат» Дмитрий Селюк, начальник отдела культуры Березовского райисполкома Татьяна Ковалек.

С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Березовского райисполкома Сергей Бартош. Он ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием нашего региона.

Сергей Панасюк в своем выступлении подчеркнул, что Березовская районная киновидеосеть занимает лидирующую позицию в области по многим показателям: и по количеству зрителей, и по объему платных услуг. Также отметил положительный опыт совместной работы предприятия и районной власти.

О развитии и деятельности Березовской районной киновидеосети доложила директор предприятия Анна Шульган. Она рассказала, что в кинотеатре созданы все условия для полноценного отдыха зрителей: уютные кинозалы, мини-бар в фойе, передовые технологии показа и мировые премьеры на экране. Репертуар кинотеатра подбирается с учетом интересов зрителей разного возраста, рейтинга и предположительных кассовых сборов, ведется эффективная реклама в интернет-ресурсах и на страницах районной газеты. Киносеансы за 10 месяцев 2021 года посетили более 27 тыс. человек.

Далее репертуарная комиссия приступила к просмотру трейлеров ожидаемых премьер проката, которые зрители увидят в декабре и новогодние праздники: это и фильмы для семейного просмотра, и драмы, и фантастика, и приключения. Приходите в кинотеатр «Октябрь» – и все увидите сами.

Участники репертуарной областной комиссии возложили цветы к памятнику узникам концлагеря Береза-Картузская, ознакомились с экспозицией «Концлагерь Береза-Картузская 1934–1939 гг.» и посетили Березовский историко-краеведческий музей.

Жанна МИРОШНИК

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: