В Березе прошла районная спартакиада «Защитник отечества» — BEREZA.BY

Районная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи по многоборью физкультурно-оздоровительного комплекса «Защитник Отечества» состоялась в Березе 2–3 ноября.

В соревнованиях приняли участие более 50 учащихся городских и сельских школ Березовского района. Участники соревнований проявили себя в беге, подтягивании, метании спортивной гранаты, плавании, стрельбе из пневматической винтовки.

В проведении мероприятия принимали участие представители Березовского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь и Березовского районного военного комиссариата.

По итогам спартакиады среди городских школ первое место заняла команда гимназии г. Белоозерска, на втором месте – СШ №3 г. Березы, на третьем – СШ №1 г. Березы. Среди сельских школ победила команда Споровской СШ, на втором месте – Борковская СШ, на третьем – СШ д. Здитово. Победителем в личном первенстве стал учащийся СШ №3 г. Березы Кирилл Жмакин.

Призеры были награждены дипломами, кубками и сладкими призами от Березовского районного отдела Следственного комитета.