Нападающий «Соболя» оформил лакросс-гол — BEREZA.BY

Хоккейная команда «Соболь» дважды одержала победу над «Брест-2». Вчерашний домашний матч выдался богатым на события.

В воскресенье, 5 декабря, «Соболь» обыграл «Брест-2» со счетом 2:1. Вчерашняя игра завершилась с результатом 5:1. В первом периоде счет открыл Артем Никитич, во втором брестчане смогли забросить одну шайбу в ворота «Соболя», но спустя несколько минут пропустили два гола подряд от Даниила Португалова. Третий период ознаменовался ярким событием – 16-летний нападающий «Соболя» Артем Балакирев забросил историческую для Высшей лиги шайбу. Он забил гол в стиле лакросс: подкатившись за воротами, Артем поднял шайбу на клюшку и отправил ее в сетку над плечом вратаря «Брест-2» Андрея Ничипорчика. На последней минуте матча в ворота соперников шайбу забросил березовчанин Николай Филанович.

Также в третьем периоде этой встречи зрители увидели немало стычек, потасовка между игроками произошла и после финальной сирены.