Продолжается акция «Безопасный Новый год!» — BEREZA.BY

В Березовском районе продолжается республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций по причине нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

В рамках второго этапа акции спасатели провели профилактическое мероприятие в ГУО «СШ №2 г. Береза». Вместе с сотрудником РОЧС учащиеся играли в онлайн-игру «Шаги спасения», вспоминали правила поведения при сильном морозе, гололеде, рассуждали, как правильно и безопасно установить новогоднюю ель в жилом доме, об опасности использования пиротехнических изделий и нахождении на водоемах в зимнее время, а также рассмотрели последовательность действий в различных чрезвычайных ситуациях. Также с азартом участвовали в онлайн-викторине «Кто хочет стать гением безопасности?»

Полученные знания закрепили просмотром тематических видеороликов – «Безопасный Новый год», «Пиротехника», «Энциклопедия безопасности. Правила поведения на льду». На память о встрече классу подарили брошюры «МЧС Беларуси: помощь рядом», «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях» и памятка по акции.

МЧС призывает строго соблюдать правила применения пиротехнических изделий и помнить о главном из них – недопустимо использовать пиротехнику детям до 15 лет.

Артем ГОВОРКО, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Березовского РОЧС

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: