Во Дворце культуры г. Березы открылась выставка детских рисунков — BEREZA.BY

С 22 декабря во Дворце культуры г. Березы работает выставка детских рисунков «Новогоднее настроение». Вдохновиться атмосферой праздника предлагают 92 работы, выполненные в различных техниках и жанрах, нарисованные юными художниками города.

Идею поделиться новогодним настроением с жителями и гостями райцентра с помощью живописи и графики воплотили педагоги и учащиеся художественного отделения Детской школы искусств №2 г. Березы. Теперь каждый желающий может увидеть праздник рождения нового года глазами юных художников и, возможно, на мгновение вернуться в детство.

На представленных на выставку рисунках – ностальгические мотивы советских открыток, трудно не приметить и связь с современностью. Улыбчивые снеговички, лесные красавицы елки, резвящиеся котята – эти и другие незатейливые сюжеты не оставят посетителя равнодушным. Не забыли дети про светлый праздник Рождества Христова и чарующую эстетику зимних пейзажей.

Мотивы, символы, атрибуты Нового года и Рождества в детской интерпретации можно посмотреть в выставочном фойе Дворца культуры ежедневно с 8.00 до 20.00 до 14 января 2022 года.

Дмитрий МУЗЫКА

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: