Мы про Конституцию: обсуждаем проект изменений и дополнений — BEREZA.BY

Михаил ВЕРЕНИЧ, начальник отдела кадров ГУПП «Березовское ЖКХ»:

– Лично мое мнение, что данные изменения в Конституции Республики Беларусь своевременны, они навеяны теми событиями, которые у нас происходили. Со всем я в принципе согласен. Но есть некоторые аспекты, на которых я бы акцентировал особое внимание. К примеру, в проекте указано, что брак возможен только между мужчиной и женщиной, а я считаю необходимым уточнить еще, что «по рождению». В некоторых странах выбор пола, к которому ты принадлежишь, стал настолько прост, как будто ты выбираешь сделать укол или выпить таблетку. Необходимо дать отпор этой нравственной распущенности, которую подают нам под соусом соблюдения прав непонятно каких меньшинств. Вообще, страшно подумать, к чему это может привести. Мы должны понимать, что семья – это ячейка общества, пусть так говорили еще в советские времена, но актуальность этого выражения сохраняется. И если она будет полноценная, если будет спокойствие и гармония, то семья сможет хорошо трудиться на благо своей Родины и соответственно воспитывать детей.

То, что конкретно прописано: «Государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа во время Великой Отечественной войны», тоже полностью поддерживаю. В последнее время молодежь пичкают фейковыми новостями, которые заменяют реальную правду. Идет подмена героев, хотят, чтобы мы забыли наших белорусов, которые отдали жизнь за свой народ. Мой дедушка прошел всю войну, был ранен при форсировании Одера. Когда-то я у него спрашивал: «А все-таки за что вы воевали?» А он, человек простой, говорил: «Я воевал за свою семью и за свою землю родную». Дед по отцовской линии был расстрелян на глазах родных бандеровцами. Поэтому я, как никто, понимаю, что если дать волю западным спецслужбам и тем, кто хочет предоставить историю в другом свете, то наша молодежь будет думать, что Бандера был освободителем, что однополые браки – в порядке вещей.

Естественно, поддерживаю решения по поводу Всебелорусского народного собрания. Президент правильно отметил, что именно оно должно стать гарантом того, что, какой бы ни был глава государства у нас в республике, что бы ни случилось, мы не уйдем от намеченной цели и то, что у нас прописано в Конституции, будем соблюдать.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: