Как из гаража в Малече украли автозапчасти — BEREZA.BY

3 февраля в Березовское РОВД поступило заявление 34-летнего жителя аг. Малеч, который сообщил о том, что неизвестное лицо с ноября 2021 года по 3 февраля текущего похитило из гаража, расположенного в одном из гаражных кооперативов агрогородка автозапчасти, чем причинило ущерб в 800 рублей.

При осмотре места происшествия следов взлома обнаружено не было, замок был открыт с помощью подбора ключа. Оперативниками был проведен комплекс мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего.

Как оказалось, потерпевший арендовал гараж у местной жительницы. В арендованном помещении мужчина разбирал свой автомобиль, ввиду чего там и находились автозапчасти. До момента обнаружения пропажи, заявитель посещал гараж около 4 месяцев назад, а обнаружив отсутствие коробки передач и полуоси, обратился за помощью к правоохранителям.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу совершил 37-летний неработающий ранее судимый сын арендодательницы, который воспользовался имеющимся у матери комплектом запасных ключей. Проникнув в гараж, мужчина похитил указанные запчасти с целью их дальнейшей реализации.

Фигурант задержан, его действиям дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

УВД Брестского облисполкома

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: