Обсуждаем Послание Президента. Мнение Анатолия Бинюка — BEREZA.BY

Анатолий БИНЮК, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»:

– Ежегодное Послание Президента прозвучало с особой эмоциональностью. Три вопроса, озвученные Главой государства, очень актуальны, заставляют каждого из нас задуматься о своем вкладе во благо страны, во благо успешного будущего. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы не допустить повторения трагических страниц истории Великой Отечественной войны, чтобы молодое поколение помнило и знало, какую цену заплатили наши предки за независимость Беларуси.

Сегодня нас всех волнует безопасность и независимость республики. В своем выступлении Президент много внимания уделил вопросу укрепления мощи нашей армии. Считаю это решение верным, нам необходимо оснащать воинские части самым современным вооружением и техникой. Так как в случае внешней агрессии по отношению к нашему государству именно армия защитит народ и суверенитет Беларуси. Ведь сегодня мы видим недружественное отношение ряда стран по отношению к нашему государству, не всем нравится наша миролюбивая внешняя политика. Мы будем и дальше продолжать политику сохранения мира. А армия пусть тренируется лишь на полигонах и учениях.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: