Березовские спасатели провели акцию в школах района — BEREZA.BY

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», приуроченной ко Всемирному дню гражданской обороны, в учреждениях образования Березовского района прошли профилактические мероприятия.

Ребята узнали, как правильно себя вести в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

– В Республике Беларусь создана и постоянно совершенствуется система оповещения. В ней объединены и используются все средства проводной, радио- и телевизионной связи. В случае возникновения чрезвычайной ситуации для привлечения внимания населения подается предупредительный сигнал «Внимание всем!» путем включения сирен с последующей передачей речевой информации, – рассказал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Артем Говорко.

Также во время встречи с инспектором Березовского РОЧС учащиеся убедились в том, что профессия спасателя важна, интересна и многогранна, а также узнали, что получить ее можно в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.


МЧС напоминает действия по сигналу «Внимание всем!»:

  • включите телевизор или радиоприемник на национальный канал;
  • прослушайте экстренное сообщение и порядок действий;
  • держите все эти средства постоянно включенными в течение всего периода ликвидации аварий, катастроф или стихийных бедствий;
  • если предупреждающий сигнал застал на улице, найдите ближайшую теле-, радио точку для получения более точных инструкций.

Подготовила Виктория МАЗЮК

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: