Березовский военкомат работает в обычном режиме — BEREZA.BY

Военный комиссар Березовского района Дмитрий Ковальчук сообщил BEREZA.BY, что работа военкомата идет в полном соответствии с планами, утвержденными накануне старта учебного года в Вооруженных Силах РБ в декабре 2021-го.

Сейчас  проходят мероприятия по проведению призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале – мае 2022 года. Они были утверждены решением Березовского райисполкома от 14 февраля 2022 г.

По вопросу повесток, которые в эти дни получают военнослужащие запаса, Дмитрий Ковальчук сказал, что это плановые мероприятия, и подобные сборы проходят ежегодно и направлены на переподготовку на новые военные учетные специальности, повышение квалификации военнослужащих запаса.

Военный комиссар особо отметил, что никаких мобилизационных мероприятий не планируется. Цель дезинформации и других фейков – создать негативное общественное мнение. Он привел в пример список военнослужащих, которые якобы участвовали в бомбардировках Украины, в котором указаны фамилии белорусских летчиков Александра Журавлевича и Александра Марфицкого, погибших в 2009 году в Польше во время авиашоу.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: