ДОСААФ: ОБЪЕКТивная история — BEREZA.BY

В 1960-е годы в районе очень популярным становится обучение вождению, даже при заводах и организациях появляются различные курсы обучения вождению на автомобилях и мотоциклах.

История Березовской районной структуры ДОСААФ начинается в 1963 году, когда в райцентре открылся филиал Брестской автошколы ДОСААФ. Основной задачей организации было обучение населения военным и техническим специальностям, подготовка к противовоздушной и противохимической защите, развитие коротковолнового радиолюбительства, стрелкового, мотоциклетного, автомобильного спорта.

Для создания условий исполнительный комитет Березовского районного Совета трудящихся принял решение о строительстве Дома техучебы районной организации ДОСААФ и стрелкового тира в г. Березе на ул. Красноармейской.

В 1968 году на членские взносы ДОСААФ начато строительство Дома военно-технического обучения и патриотической учебы. В 1969 году учреждение становится филиалом Ивацевичской автошколы ДОСААФ. В 1973 году образован спортивно-технический клуб ДОСААФ.

Подготовил Александр КРАГЕЛЬ

Фото Александра Тыманского и Березовской районной оргструктуры ДОСААФ

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: