Итоги опроса за февраль «Если бы я был начальником отдела ГАИ, то…» — BEREZA.BY
  • Внимательно следил бы по камерам в городе за теми, кто нарушает ПДД. Как за водителями, так и за пешеходами! Чаще проверял бы наличие фликеров у жителей деревень.
  • Убрал бы одностороннее движение по ул. 17 Сентября в г. Березе, а на перекрестке с ул. Красноармейской поставил бы светофоры.
  • Запретил бы в г. Березе на ул. Владимира Ленина во дворе домов №№96, 92 ставить машины работникам «Теплоприбора». А сказал бы руководству, чтобы выделили на территории предприятия стоянку для машин работников!
  • Убрала бы лежачие полицейские с центральной улицы г. Березы. Туда надо бы добавить еще светофоры. Поставила бы знак о запрете остановок и стоянок на протяжении всей улицы Владимира Ленина. Также изменила бы на этой улице скоростной режим до 60 км/ч. На ул. Красноармейской обгонять невозможно: через каждые 15 м пешеходный переход или перекресток. А трактора, грузовые машины могут ездить только там, скорость у некоторых составляет 30–40 км/ч, что не позволяет водителям передвигаться со скоростью 60 км/ч. В то время на центральной улице имеется две полосы, где перестроение возможно. Но всю картинку портят лежачие полицейские и пешеходы, которые идут без остановки на переходах.
  • В Березе на ул. Северный городок около дома №5 сделала бы пешеходный переход. Люди очень часто переходят здесь дорогу, нарушая ПДД, а обходить далеко и неудобно.
  • Я бы переделал все пешеходные переходы. Они построены неправильно. Водителю надо останавливаться на самом переходе, чтобы видеть проезжую часть. К примеру, переход на перекрестке ул. Владимира Ленина и 17 Сентября. Там водитель, движущийся по центральной улице, не видит пешехода, идущего со стороны бывшего книжного магазина, так как его закрывает машина, выезжающая с той же стороны. Зачем переходы делать сразу у края перекрестка, почему не отступить на метров восемь в глубину улицы?
  • В первую очередь следил бы за тем, чтобы работники ГАИ были дружелюбные и приветливые. Исполняли бы то, что касается закона. И следил бы еще за тем, чтобы они давали сначала предупреждение, а не сразу штраф.
  • С наступлением весны в городе появляются гонщики, особенно на мотоциклах, которые с бешеной скоростью носятся по ул. Владимира Ленина в г. Березе. На этот случай я бы чаще отправляла дежурить в ночное время патрульные машины, чтобы они следили за порядком.
  • Обращался бы в Березовский райисполком и убеждал бы в необходимости ремонта дорог во всем районе. Старался бы сократить количество ДТП.
  • Проверял бы, чтобы все пешеходные переходы делали освещенными и правильными. Больше требовал бы, чтобы все носили фликеры.

В нашем Telegram-канале BEREZA.BY проходит новый опрос месяца «Если бы я был редактором информационного портала, то…». Чтобы продолжить фразу, зайдите в Telegram, найдите канал BEREZA.BY (ссылка) и там напишите нам.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: