МЧС напоминает:  не оставляйте ребенка одного — BEREZA.BY

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций и обеспечения общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 10 мая по 1 июня на территории Брестской области проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Она также приурочена к Международному дню семьи и Международному Дню защиты детей.

Сотрудники Березовского РОЧС проводят профилактические мероприятия в местах продажи товаров для детей, кинотеатре «Октябрь», с будущими мамами в УЗ «Березовская ЦРБ имени Э.Э. Вержбицкого», выступают на родительских собраниях в учреждениях образования, посещают многодетные семьи района. Финальное мероприятие акции пройдет 1 июня в Международный День защиты детей на открытой площадке возле Дворца культуры г. Березы.

В рамках второго этапа акции сотрудники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили многодетные семьи Абраамян, Кулинич, Кот и Лыщиковых. В ходе визита инспектор СПиВО Артем Говорко рассказал детям и их родителям правила безопасного поведения в жилых домах, на улице, даче, на отдыхе, у водоемов, в лесах, песчаных карьерах, строительных площадках, о мерах по предупреждению детской шалости с огнем.

Спасатели призывают всегда быть рядом с детьми, обучать безопасности школьников – обсуждать вопросы безопасности, рассказывать об опасных местах для игр и быть для них примером.

Виктория МАЗЮК

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: