Суд Березовского района вынес приговоры по делам о наркообороте — BEREZA.BY

34-летний березовчанин приговорен к 3 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Он незаконно приобрел порошок белого цвета, в составе которого наркотическое вещество метадон и смесь семян конопли и марихуаны. Мужчина перевозил на личном автомобиле запрещенные смеси, после хранил в кармане куртки. Приговор в законную силу не вступил.

Также суд Березовского района рассмотрел дело в отношении жителей Брестской области. 29-летний житель Брестчины В. связался с гражданином М., который согласился на оказание содействия в незаконном приобретении психотропных веществ без цели сбыта и осуществил перевод 150 рублей на карту М. После перевода молодой человек получил сообщение о месте нахождения пакета с мелкокристаллическим веществом, содержащим в составе особо опасное психотропное вещество – альфа-PVP. После получения от М. в Telegram фотоизображения места тайника, прибыл в лесной массив на место нахождения закладки, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Обвиняемый пояснил, что после развода с супругой у него было плохое настроение и он решил приобрести для собственного потребления психотропное вещество. Как купить товар он не знал, поэтому попросил гражданина М., на что тот согласился.

Суд приговорил В. к двум годам и девяти месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Гражданин М. признан виновным в пособничестве незаконному приобретению и хранению психотропных веществ и приговорен к шести месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор вступил в законную силу.

Виктория ГОНДЮК, помощник прокурора Березовского района

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: