Как построить велопарковку во дворе — BEREZA.BY

Велосипеды традиционно привлекают злоумышленников, стоит на пару минут оставить без внимания, и вы рискуете попрощаться с транспортным средством. Эффективный способ обеспечить удобное хранение и защиту от посягательств – велопарковка.

Подобные стоянки уже можно увидеть во дворах Березовского района. Конструкция достаточно проста: пристройка к дому, накрыта крышей, со всех сторон огорожена, дверь закрывается на замок, ключ выдается каждому жильцу. Оставлять там можно не только велосипеды, но и детские коляски, самокаты – в общем все, что подходит по габаритам. Преимуществ такого способа хранения масса: не надо тащить довольно увесистую технику по ступенькам, вывести велосипед с парковки по силам даже ребенку, остаются целыми стены в подъездах, плюс подъезд не захламлен, можно спокойно пройти, не боясь споткнуться о небрежно оставленный самокат, транспорт защищен от осадков, и все-таки такой способ хранения безопаснее.

На данный момент в районе уже построены три велопарковки, еще одна в стадии строительства. Их возведением занимается Березовское ЖКХ. Все они заполнены транспортом. Это говорит о том, что нововведение жители приняли. Спрос на эту услугу есть, понимая преимущества такого способа хранения, жители обращаются с просьбами об их строительстве.

Если вы хотите обустроить велопарковку возле своего дома, звоните по телефону 4-19-23, вас проконсультируют специалисты Березовского ЖКХ.

Александр ТЫМАНСКИЙ

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: