В Березе на берегу озера установили камеры и привели в порядок волейбольную площадку — BEREZA.BY

С первыми жаркими днями взрослые и дети заполнили пляжи. Чтобы отдых был комфортным и активным на водоеме №1 в микрорайоне Северный г. Березы провели ряд работ.

На берегу озера установлена система видеонаблюдения. Подготовительные работы выполнило Березовское ЖКХ, сами камеры смонтировали специалисты «Белтелекома». Работают они круглые сутки, видеозапись сохраняется в течение 30 дней. Современное оборудование обеспечивает высокое качество картинки не только днем, но и ночью.

Место установки согласовывалось с правоохранительными органами. Так как основная задача камер – обеспечивать безопасность отдыхающих и сохранность имущества, изображение передается в дежурную часть Березовского РОВД.

Производственный Филиал ОАО «Савушкин продукт» в г. Березе привел в порядок волейбольную площадку. Выбрали 160 т песка, загрязненного битым стеклом, и засыпали новый, все аккуратно разровняли.

Самое распространенное правонарушение на этом пляже – распитие спиртных напитков, что неоднократно приводило к трагедиям на воде. Отмечались также несоблюдение правил дорожного движения – стоянка автомобиля на газоне, вандализм и другие проступки. Установка видеокамер поможет сохранить общественный порядок и уберечь благоустройство пляжа от вандалов, а значит, сделает отдых комфортнее.

Александр ТЫМАНСКИЙ

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: