Жительницы аг. Кабаки пострадали от проезжающего поезда — BEREZA.BY

4 июня на остановочном пункте «Кабаки» две жительницы агрогородка ожидали поезд у края платформы. В результате возникшего воздушного потока, образовавшегося от проходящего высокоскоростного электропоезда, женщины упали и получили травмы.

Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у женщины 1949 года рождения травму позвоночника, черепно-мозговую травму, а также гематомы. Пострадавшая 1975 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму. Обе жительницы аг. Кабаки госпитализированы в Березовскую ЦРБ им. Э.Э. Вержбицкого.


Железная дорогая – зона повышенной опасности! Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и взрослых. Немало случаев, когда пассажиры были задеты и травмированы подвижным составом, а также пострадали в результате падения между платформой и еще движущимся электропоездом вследствие возникающего воздушного потока. При нахождении на платформе, услышав объявление о проследовании поезда, необходимо отойти от края платформы на безопасное расстояние.

Подготовила Рита ЛЮТЫЧ

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: