Делегация Псковского облпотребсоюза посетила Березовский ККП — BEREZA.BY

Беларусь и Псковскую область Российской Федерации связывает тесное сотрудничество в экономическом и гуманитарном направлениях. Во вторник, 2 августа, в рамках пребывания в Брестской области делегация Псковского облпотребсоюза посетила Березовский комбинат кооперативной промышленности.

Гостей, как и подобает по славянской традиции, встретили хлебом-солью. Каравай, конечно же, был выпечен на комбинате кооперативной промышленности. Его оформление и вкус вызвали возгласы восхищения у гостей.

Делегация из России познакомилась с производственной базой предприятия. Директор Степан Бувака рассказал о том, как организован процесс хлебопечения, как работают убойный и заготовительный цеха, какой экономический эффект получен от модернизации.

На примере магазина «Каравай» гостям показали, как организована фирменная торговля. При этом псковчан интересовали и объемы собственной продукции на полках магазина, и выкладка товара, и ценообразование.

На дегустации была представлена продукция комбината кооперативной промышленности. Булочки, пироги, торты, пирожные, колбасные изделия, сало, овощные заготовки, безалкогольные напитки – разнообразие продукции собственного производства и ее вкусовые качества получили высокую оценку.

Татьяна Полянская, председатель совета Опочецкого райпо (Псковская область):

– Мы приехали посмотреть, как организована работа потребительского общества в Брестской области. Мы уже побывали в Жабинке, и могу сказать, что система райпо не особо отличается от нашей, хотя определенные моменты взяли на заметку, но выводы делать рано, мы еще посетим Ивацевичи, Пинск, Столин.

Ольга ОМЕЛЮСИК

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: