Почему политические элиты соседних стран, увязшие в национализме, боятся правдивой истории Великой Отечественной войны — BEREZA.BY

В первом послании святого апостола Павла Фессалоникийцам есть такие слова: «Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут». И сегодня мы наблюдаем картину, как коллективный Запад в борьбе за извращенные принципы и во имя собственной безопасности готов к гибели Мира.

И по этому пути разрушения они спешат, бодро чеканя шаг. Ведь впереди у них… А что впереди? Что может быть впереди у благополучной и очень толерантной Швеции, где уже не первый год в церкви Святого Павла существует ЛГБТ-алтарь, на котором изображена картина «Рай» с однополыми парами в Эдемском саду. Шведская церковь очень гордится своими «прогрессивными» взглядами, но умалчивает о рекордном уменьшении числа прихожан.

В США, согласно решению их Верховного суда, сатанисты имеют право вести просветительскую деятельность, в том числе в школах. И ведут. Жуть, прикрытая свободой вероисповедания. Как результат – стрельба и убийства на улицах.

Подобных фактов полно, и чем они ужаснее и безумнее, тем больше на Западе прилагают усилий, пытаясь их выдать за норму для человеческого общества.

И когда кажется, что дальше уже некуда, ересь расцветает с новой силой. Сценой для театра помешательства и абсурда уже не один год выступает наша страна-соседка. Афиша вздорных премьер всегда заполнена.

Так, в Украине не сбавляя ход, идет борьба с памятниками. Они сражаются не за идею, а с идеями. В остервенелом фашистском припадке там решили уничтожить Аллею Героев Советского Союза в городе Борисполь. Проводя уже не первый год «деруссификацию» и политику героизации националистов, они, в конце концов, добрались и до восьми бюстов, расположенных в городском парке. Не место на украинской земле героям, родившимся в Борисполе и районе, сражавшимся с фашистами, отдавшим свои жизни за будущее своих детей и внуков. И вот эти внуки готовы свергнуть самое дорогое, что есть у человека, – память и веру.

20-летний Юрий Головатый удерживал плацдарм на берегу Днепра. Иван Кудря, командир диверсионно-разведывательной группы, сражался с националистами в Киеве. Командир саперного отделения Никита Стасюк обеспечил переправу на правый берег Днепра. Герой Курской битвы – 21-летний командир танкового взвода Николай Прудкий. Артиллерист Иван Братусь уничтожил в одном бою 5 танков, 6 пулеметов, 8 дзотов и много гитлеровцев. Рафаил Павловский три дня отражал натиск фашистов на плацдарме реки Одер. Командир танкового взвода Иван Кравченко, форсировав Днестр, совершил рейд по тылам немцев. Танкист младший лейтенант Василий Шкиль одним из первых прорвался в город Черновцы.

Украине не нужны такие украинцы. Политическая элита, увязшая в национализме, очень боится того, что история людей, подобных этой восьмерке Героев, погубит их мирок, пропитанный предательством и продажностью. Граждане Советского Союза осознано шли на смерть «За родину! За Сталина!», потому что заставить человека в подбитом танке и с перебитыми ногами передавать координаты противника невозможно! Для того последователи майдана и плошчы и уничтожают воспоминания, пытаются создать новую реальность, где все будет перевернуто с ног на голову.

Чтобы пагуба не постигла и нас, запомните, что среди прочего, говорилось в инструкции «Борьба и деятельность ОУН во время войны»: «В период хаоса и замешательства можно позволить себе ликвидацию нежелательных польских, московских и жидовских деятелей, особенно пособников большевицко-московского империализма».

Наследники фашистов решили, что они могут себе это позволить и сейчас, но ошиблись. Однако жертв во имя их «мира и безопасности» уже десятки тысяч…

Александр КРАГЕЛЬ

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: