Березовский военкомат проведет плановую проверку учетных данных военнообязанных — BEREZA.BY

В рамках запланированных мероприятий с 28 ноября по 2 декабря в Березовском районе будет проведено контрольное оповещение военнообязанных, а с 5 по 9 декабря – явка на пункты сбора для уточнения учетных данных.

Вызов на пункты сбора будет осуществляется в основном повестками. До настоящего времени сверка в проводилась с военнообязанными, работающими в организациях и предприятиях.

Всем неработающим и самозанятым военнообязанным предлагается прибыть в военный комиссариат Березовского района (г. Береза, ул. Анатолия Ольшевского, 33) либо обратиться для уточнения данных в горсельисполком по месту жительства.

С середины ноября до конца года в Беларуси учетные данные будут сверены у всех без исключения военнообязанных, стоящих на воинском учете.

В среднем сверка данных займет не более 10–15 минут. После уточнения информации граждане убудут по месту работы (жительства).

Данные мероприятия носят плановый характер. Первые итоги свидетельствуют о высоком уровне понимания гражданами Беларуси своих обязанностей по воинскому учету.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: