«Соболь» в играх с жлобинской «Белсталью» набрал два очка — BEREZA.BY

В 10 туре Высшей лиги ХК «Соболь» провел две встречи с командой «Белсталь», которая является фарм-клубом жлобинского «Металлурга».

Вчера, 1 ноября, «Соболь» смог навязать сопернику свою игру и победил со счетом 1:4. На матче присутствовало более 550 зрителей.

Сегодня хозяева площадки воспользовались многочисленными удалениями игроков березовской команды и взяли реванш – 7:4. Причем пять шайб жлобинские хоккеисты забросили в большинстве. Игроки «Соболя» в сумме набрали 52 минуты штрафа. Многие болельщики отмечали предвзятость судей в вынесении своих решений по наказанию нашей команды.

После 20 игр регулярного чемпионата «Соболь» команда занимает четвертное место, отставая от лидера – пинских «Ястребов» – на 6 очков.

Следующие матчи березовская команда сыграет с витебскими «Медведями». Игры на площадке соперника пройдут 18–19 ноября.