22 шайбы забросил «Соболь» в ворота «Цитадели» — BEREZA.BY

В 17 туре Высшей лиги березовская команда на домашней арене одержала очередные победы. В двух играх тура наши хоккеисты забросили 22 шайбы в ворота соперника.

В первой игре, которая прошла в субботу, брестская команда сумела «показать зубы» только во второй двадцатиминутке, забросив две шайбы. Однако третий период все расставил по своим местам: семь безответных шайб «Соболя» и итоговый счет – 12:2. При этом наши хоккеисты за матч совершили 73 броска по чужим воротам.

Вчера после безголевого первого и завершившегося со счетом 3:2 второго периода казалось, что «Цитадель» сможет навязать борьбу «Соболю». Но в третьем периоде березовские хоккеисты вновь забросили в ворота гостей семь безответных шайб и уверенно победили – 10:2.

После 34 игр регулярного чемпионата «Соболь» с 56 очками пока делит первое место еще с двумя командами.

4–5 января ХК «Соболь» на выезде сыграет с барановичским «Авиатором».