«Познай Беларусь»: березовский музей и заказник «Споровский» получили престижные награды — BEREZA.BY

Березовский историко-краеведческий музей и биологический заказник «Споровский» привезли награды с республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь».

Этот престижный конкурс ежегодно проводит Национальное агентство по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. В нынешнем году он был юбилейным – двадцатым. На конкурс поступило 840 заявок по 13 номинациям. Итоги были подведены в конце ноября, а награждение победителей состоялось 9 декабря в спортивно-культурном центре Белорусского государственного университета культуры и искусств.

В номинации «Виртуальный проект года» лауреатом конкурса стал Березовский историко-краеведческий музей с проектом «VR очки «Концлагерь Береза-Картузская 1934–1939 гг.».

Экологическая тропа «В краю вертлявой камышевки» заказника «Споровский» признана дипломантом в номинации «Объект экологического туризма» в одном ряду с турпродуктами ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» (лауреат) и ГПУ «Березинский биосферный заповедник».

Экотропа заказника в д. Высокое в этом году феерично ворвалась в рейтинг самых посещаемых мест нашего района. С момента ее открытия испытать удачу и своими глазами разглядеть в буйной болотной растительности крошечную птичку отважились около 10 тыс. туристов. Так что признание со стороны коллег по туристической индустрии заслужено по праву.

А мы в свою очередь порадуемся за коллективы музея и заказника. Пожелаем им неиссякаемых творческих сил, а главное, побольше возможностей, чтобы снова и снова удивлять необычными идеями и проектами.

Жанна МИРОШНИК, Григорий САВЧУК

Фото из архива РБЗ «Споровский»

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: