Раз, два, три – елочка, гори! В Березе и Белоозерске зажгли огни на новогодних елках — BEREZA.BY

Вчера, 20 декабря, березовчане стали участниками сказочного праздника на Центральной площади г. Березы – разноцветные огни окутали главную елку района и напомнили всем, что Новый год уже стучится в двери.

Несмотря на изменившуюся погоду, еще днем на площади начали устанавливать качели и аттракционы, а к началу праздника она стала заполняться людьми. К собравшимся обратился председатель Березовского райисполкома Вячеслав Метлицкий: «Уважаемые березовчане! Сегодня я впервые поздравляю вас с наступающим Новым годом. Уходящий 2022 год был полон для нас событиями и достижениями. Мы занимались насущными, но важными вопросами, решение которых позволяет Березовскому району находиться среди лидеров в области. И сегодня, намечая планы на будущее, мы основное внимание уделили росту благосостояния жителей нашего района. Но все наши планы все равно будут основываться на вас. Вы – та движущая сила, и ваш ежедневный труд дает возможность жить и развиваться не только району, но и области, и Беларуси в целом. Спасибо за ваш труд, мира вам, добра и благополучия. С наступающим Новым годом и Рождеством!»

А далее на сцене развернулось праздничное представление «Новогодние чудеса с Анной и Эльзой», подготовленное работниками Дворца культуры г. Березы, кульминацией которого стало прибытие Деда Мороза. Зрители ожидали увидеть появление санной упряжки, но Дедушка прибыл на пожарном автомобиле и к восторгу всех присутствующих зажег огни на елке, забравшись по пожарной лестнице на 20-метровую высоту. Ведь когда зажигаются елки, приходит время подарков и сюрпризов. Время, которое мы ждем вне зависимости от возраста.


Изюминкой праздника зажжения огней на новогодней елке в Белоозерске, проводившегося параллельно с торжеством в Березе, стал парад-шествие Дедов Морозов и Снегурочек.

Собравшихся на мероприятие белоозерцев поприветствовал исполняющий обязанности председателя Белоозерского горисполкома Владимир Пилипец. Он отметил, что городские власти при поддержке местных предприятий и организаций постаралась сделать все возможное, чтобы создать новогодний антураж в городе, а также пожелал горожанам всех благ и удач в наступающем 2023 году.

Затем наступил час праздничной программы «Елка зажигает огни», но которой главными героями, конечно же, были дети. Поводов для восторгов у них, да и у взрослых горожан было предостаточно. Особенно эффектно смотрелся выход на площадь 16 пар Дедов Морозов и Снегурочек. Из каких мест и далей Белоозерскому дому культуры, организатору мероприятия, удалось «выписать» столько сказочных персонажей доподлинно известно: на один вечер новогодние наряды примерили представители коллективов предприятий и организаций, учащиеся учреждений образования города. Придя на площадь, они устроили танцевальный флешмоб, здорово зарядив публику, а затем все вместе дружно зажгли огни на красавице-елке.

@bereza.by

✨ В Белоозерске зажгли огни на новогодней елке. Этому яркому моменту предшествовал парад Дедов Морозов и Снегурочек #параддедовморозов #зажжениеелки #городскаяелка #белоозерск #березовскийрайон #брестскаяобласть

♬ оригинальный звук — BEREZA.BY

Александр КРАГЕЛЬ, Дмитрий МУЗЫКА

Фото Сергея БОБРОВА и Дмитрия МУЗЫКИ

Видео Александры ДЕРБИС и Сергея САКУТЫ

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: