«Соболь» дважды обыграл гомельских «Рысей» — BEREZA.BY

12–13 декабря в рамках 15 тура Высшей лиги березовская команда на домашней арене встречалась с «Огненными рысями» из Гомеля.

В первой игре гомельская команда, уступая «Соболю» по ходу матча 3:1, сумела в третьем периоде сравнять счет, однако по итогу потерпела поражение со счетом 5:3.

Сегодня «Рыси» опять находились в роли догоняющих, но сравнять счет так и не сумели. А в третьем периоде березовские хоккеисты забросили в течение семи минут в ворота гостей четыре шайбы, на которые гомельчане сумели ответить лишь однажды. Итоговый счет – 7:3.

После 30 игр регулярного чемпионата «Соболь» сократил отставание от первого места до 2 очков, но все еще занимает четвертое место.

17–18 декабря ХК «Соболь» в Минске сыграет с командой U17.