«Соболь» одержал победы над юношеской сборной — BEREZA.BY

В прошедшие выходные в Минске в «Чижовка-Арене» ХК «Соболь» в рамках 16 тура Высшей лиги провел две встречи с командой U17.

В первой игре, 17 декабря, березовская команда практически весь матч пыталась отыграться и догнать соперника: игроки U17 хорошо двигались и атаковали ворота «Соболя». Однако на 5 минуте третьего периода наши хоккеисты сумели сравнять счет – 3:3, а за 45 секунд до окончания матча вырвать победу – 3:4.

Вчера на площадке шла равная борьба, теперь уже юношеская сборная сумела в третьем периоде догнать «Соболь» – 2:2, но большего им достичь не удалось. Итоговый счет – 2:3.

После 32 игр регулярного чемпионата наша команда занимает четвертое место, отставая от первого на два очка.

24–25 декабря березовский «Соболь» примет у себя брестскую «Цитадель». Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в поддержку 9-месячного Богдана Пукало, у которого в октябре выявили спинальную мышечную атрофию 1-го типа (СМА 1).