Предпринимателя из Березы оштрафовали за занятие медицинской деятельностью без лицензии — BEREZA.BY

Экономический суд Брестской области оштрафовал индивидуального предпринимателя за незаконное осуществление медицинской деятельности, сообщает пресс-служба суда.

Дело об административном правонарушении было составлено на зарегистрированного в Березе предпринимателя. Работая врачом стоматологом-ортодонтом, в июле 2022 года он оказывал услуги по установке брекетов. Однако у ИП не было лицензии Министерства здравоохранения. Сумма незаконно полученного дохода составила около 2 845 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 13.3 КоАП за предпринимательскую деятельность без специального разрешения, когда оно обязательно, предпринимателю грозит штраф в размере от 10 до 200 базовых величин. Также может быть конфискован доход, полученный таким способом.

Экономический суд Брестской области оштрафовал фигуранта на 100 БВ (3 200 рублей). Также были конфискованы 2 845 рублей незаконно полученного дохода. Предприниматель не согласился с этим решением и обжаловал постановление экономического суда Брестской области в Верховном суде. По результатам рассмотрения жалобы суд вышестоящей инстанции постановление экономического суда Брестской области признал законным и обоснованным. Оно вступило в законную силу.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: