«Соболь» набрал два очка в играх с «Юниором» — BEREZA.BY

21–22 января в рамках 21 тура Высшей лиги ХК «Соболь» сыграл на домашней арене с минским «Юниором», занимавшим четвертую строку турнирной таблицы.

Более 430 зрителей субботним вечером пришли на Ледовую арену г. Березы поддержать свою команду в игре против столичных хоккеистов. Большую роль в мобилизации болельщиков сыграла районная организация ОО «БРСМ», которая пригласила своих членов на игру.

Наши игроки оправдали все ожидания березовских любителей хоккея и благодаря выполнению предматчевых установок тренеров и дисциплине смогли одержать нужную победу – 6:3.

Во втором матче, который прошел в воскресенье, характер игры полностью поменялся: большое количество удалений, жесткие приемы и борьба за каждую шайбу. Минчане четырежды сумели воспользоваться большинством и победили со счетом 1:5, несмотря на то, что «Соболь» чаще бросал по воротам соперника – 51:30.

После 42 игр регулярного чемпионата «Соболь» расположился на втором месте с 66 очками. 29–30 января березовский клуб в гостях сыграет с лидером лиги – пинскими «Ястребами».

Алесь КНЫШ

Фото Александры ДЕРБИС

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: