«Соболь» набрал два очка в играх с «Минскими зубрами» — BEREZA.BY

10–11 января в рамках 19 тура Высшей лиги ХК «Соболь» сыграл с «Минскими зубами», расположившимися в нижней части турнирной таблицы.

В первой игре более 300 зрителей, собравшихся на трибунах Ледовой арены г. Березы, с нетерпением ждали победы своих любимцев. Однако березовская команда ничего вразумительного противопоставить сопернику не сумела. Пропустив в третьем периоде три шайбы и проиграв со счетом 7:3, «Соболь» значительно ухудшил шансы на общую победу в регулярном чемпионате. Ведь впереди у команды встречи со всеми лидерами лиги и каждое очко сейчас на счету.

Вчера за 60 минут основного времени команды забросили 13 шайб на двоих. Желание реабилитироваться не только позволило хоккеистам «Соболя» сделать в два раза больше бросков по воротам, но и уверенно победить – 9:4. Дублем в составе хозяев отметились Савелий Лифшиц, Артем Никитич и Даниил Тюриков.

После 38 игр Высшей лиги «Соболь» делит второе-третье места с пинскими «Ястребами». А уже 15–16 января березовчане на домашней арене проведут два поединка со сборной Беларуси U18.