«Дембельский альбом»: делимся памятными снимками читателей — BEREZA.BY

Вот и пришло время взять в руки «Дембельский альбом», составленный из снимков читателей «Маяка» и BEREZA.BY. Просматривая фотографии разных годов, невольно вспоминаются строчки из песни к сериалу «Солдаты»: «Здравствуй, небо в облаках, здравствуй, юность в сапогах, пропади, моя тоска, вот он я, привет, войска». И хотя у каждой эпохи своя самая важная песня про службу в войсках, все с бесконечной теплотой вспоминают именно те годы, «годы в сапогах», когда были молоды, сильны и полны юношеских надежд.

Экипаж ГКС-52 (гидроакустическое контрольное судно) во время экспедиции на Дальний Восток, ноябрь 1976 года, Владивосток, мемориал-памятник «Подводная лодка С-56» на Корабельной набережной. Третий слева наш земляк из д. Морможево Петр Павлович Шуляк, который служил в ВМФ в 1975–1978 гг.

Петр Степанович Омелюсик (из г. Березы), 1968 год, Узбекистан, недалеко от города Фергана во время подготовки к учениям. В период с 1967 по 1969 год он служил в Советской армии в воздушно-десантных войсках. Побывал в разных частях бывшего Советского Союза, получил звание «сержант», более двадцати раз прыгал с парашютом и встретил немало достойных людей.

Иван Михайлович Данилкович (на фото крайний справа, из д. Здитово). Служил с ноября 1972 года в учебке г. Ломоносова Ленинградской области (связь). После попал в г. Североморск на гвардейский большой противолодочный корабль «Гремящий». Снимок сделан в г. Кронштадте в августе 1975 года. Видел и море, и штиль, и шторм…

Ярославль Георгиевич Опанчук (из аг. Селец), встреча нового, 1985-го года. Служба в в/ч 143565 ракетного дивизиона, батарея управления метеовзвода. Оператор метеостанции.

Николай Адамович Позняк (из д. Дягелец), 1983 год, в/ч 28038 в Ваганово Всеволожского района Ленинградской области. Призван на службу 11 ноября 1983 года, уволен в запас 4 ноября 1985 года.

Леонид Леонидович Корж, будни в/ч 41007 г. Уссурийск, Дальневосточный военный округ. Службу проходил в ССС ССК (Силы стратегического сдерживания Служба специального контроля) 12 гл. Управления Генштаба СССР. 1991–1993 гг.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: