«Соболь» дважды обыграл аутсайдера чемпионата — BEREZA.BY

В рамках 25 тура Высшей лиги «Соболь» дважды обыграл витебских «Медведей» на домашней арене.

Вчера, 20 февраля, березовская команда вновь пропустила шайбу на первой минуте матча, вызвав вздох разочарования у 150 зрителей. Имея громадное преимущество в бросках по воротам, «Соболь» не смог его превратить в значимый результат, так как соперник отвечал шайбой на шайбу. В третьем периоде хоккеисты березовской команды все-таки смогли собраться и забросить 3 безответных шайбы. Финальный счет – 7:3.

Сегодня «Соболь» благодаря дисциплинарным штрафам своих игроков после двух с половиной периодов проигрывал «Медведям» 2:4. Однако вновь сумел вернуться в игру и одержать победу со счетом 6:4.

После 50 игр регулярного чемпионата «Соболь» занимает пятое место с 73 баллами и навряд ли сможет уже подняться выше на строку в турнирной таблице.

26–27 февраля «Соболь» дома сыграет с «Нефтехимиком» последние матчи регулярного чемпионата.