«Соболь» поделил очки с «Белсталью» — BEREZA.BY

В 23 туре Высшей лиги ХК «Соболь» в играх со жлобинской «Белсталью» не смог взять четыре возможных очка, которые позволили бы клубу бороться за лидерство в чемпионате.

Вчера, 3 февраля, болельщики на Ледовой арене г. Березы увидели захватывающий и непредсказуемый матч, в котором «Соболь» одержал победу – 7:5, причем во втором периоде наши хоккеисты забросили пять безответных шайб. Поддержать команду пришел глава Березовского района Вячеслав Метлицкий.

Сегодня «Соболь» на девятой минуте матча первым поразил ворота соперника, но это оказалась его единственная шайба. «Белсталь» в третьем периоде, воспользовавшись в том числе ошибкой березовского хоккеиста, сумела забросить дважды, и как итог – 1:2.

После 46 игр регулярного чемпионата «Соболь» с 68 очками пока занимает четвертое место в таблице.

Следующие матчи березовская команда проведет 13–14 февраля в Гродно, где встретится с местным «Прогрессом».