В Березовском районе появилась первая «Школа мира» — BEREZA.BY

В Год мира и созидания особое звучание приобретают образовательные проекты, которые направлены на укрепление идей мира и созидательного труда. Проект «Школы мира» как одна из инновационных форм внеклассной работы по гражданскому, патриотическому и экологическому воспитанию и обучению детей и молодежи в духе мира, справедливости, взаимопонимания и дружбы народов, всеобщего уважения прав и свобод человека реализуется общественным объединением «Белорусский фонд мира» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и представительства ООН в Беларуси.

Первая школа мира появилась и в Березовском районе. Правление Брестского отделения Белорусского фонда мира приняло решение присвоить статус «Школа мира» Березовской базовой школе им. А.Н. Заставного. В учреждении образования активно проводится работа миротворческой, патриотической, духовно-нравственной направленности, что способствует сохранению исторической правды, увековечиванию памяти погибших защитников Родины. Особое внимание уделяется увековечиванию памяти Александра Заставного и воспитанию детей на примере мужества и героизма прославленного земляка.

Школа имеет внушительный список добрых дел, которые направлены на воспитание у юных граждан осознания мира как главной ценности любого жителя планеты.


По итогам 2022 года награждены:

  • Березовская районная организация ОО «Белорусский фонд мира» – дипломом III степени Белорусского фонда мира за большую работу по привлечению добровольных пожертвований в фонд мира и осуществлению миротворческих и социально-благотворительных проектов фонда мира;
  • трудовые коллективы ГУПП«Березовское ЖКХ» и ОАО «Березастройматериалы» – Почетной грамотой Белорусского фонда мира за большой вклад в осуществление социально-благотворительных и миротворческих мероприятий фонда мира.

Подготовила Жанна МИРОШНИК

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: