Завершился ремонт Первомайской амбулатории врача общей практики — BEREZA.BY

Доступность и качество медицинской помощи в приоритете государственной политики в сфере здравоохранения. В Березовском районе этому вопросу также уделяется достаточное внимание. После недавнего ремонта в прежнем режиме пациентов приветливо встречает Первомайская амбулатория врача общей практики.

Первомайская АВОП, расположенная в двухэтажном здании на ул. Привокзальной агрогородка, на страже здоровья сельчан с 2011 года. Лечебно-профилактическое учреждение обслуживает 1 755 проживающих на территории сельсовета, из них 387 детей. Ежедневно амбулаторию посещают порядка сорока сельчан, а в дни приема врача общей практики поток пациентов значительно увеличивается.

Осенью прошлого года на первом этаже здания начался текущий ремонт, который длился около трех месяцев. Из районного бюджета на ремонтные работы было выделено более 111 тысяч рублей.

Внешний облик поменяли регистратура, кабинеты акушера, фельдшера, санитарная комната, санузлы, коридор, также преобразилась аптека. В ходе ремонтных работ обновлены стены, потолки, полы. Также заменена керамическая плитка на колоннах фасада здания. Пациенты приходят в обновленную светлую благоухающую свежестью амбулаторию, а медперсонал – врач общей практики, врач-стоматолог и шесть работников среднего звена – получили возможность работать в еще более комфортных условиях.

– Приятно работать в уютной обстановке, видеть счастливых пациентов. Благодарны руководству района за внимание к сельским медучреждениям, – не скрывает радости помощник врача общей практики Марина Гринчик.

Амбулатории врача общей практики играют важную роль, ведь они участвуют в первом этапе диспансеризации населения, в профилактических медицинских осмотрах, оказывают плановую и неотложную помощь жителям агрогородка.

Рита ЛЮТЫЧ

Александра ТЫМАНСКОГО

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: