Березовский район признан лучшим в области по производству мяса КРС — BEREZA.BY

Вчера, 16 марта, в Столине прошло чествование победителей ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства. Участие в мероприятии приняла делегация Березовского района во главе с председателем райисполкома Вячеславом Метлицким.

Березовский район признан победителем соревнования по производству мяса крупного рогатого скота по итогам 2022 года.

ОАО «Спорово» стало лучшим по производству и реализации молока среди сельскохозяйственных организаций с продуктивностью дойного стада до 7 000 кг молока.

ОАО «Нарутовичи» заняло третье место по производству и реализации молока в соревновании среди сельскохозяйственных организаций с продуктивностью дойного стада свыше 7 000 кг молока.

Вторые места в своих категориях заняли: Александр Артыш из ОАО «Спорово» среди главных ветеринарных врачей; Николай Кривицкий из УП «Савушкин-Луч» среди зоотехников-селекционеров; Татьяна Прокурат, Елена Мартысевич и Светлана Ревенько (все ОАО «Спорово») среди операторов (звено) животноводческих ферм и комплексов по выращиванию телят до трехмесячного возраста.

А работницы ОАО «Нарутовичи» Инна Рупека и Елена Убоженко стали третьими среди операторов машинного доения с продуктивностью дойного стада от 8 001 и более кг молока.

Также Грамотой Республиканского комитета профсоюза работников АПК награжден Анатолий Товпик, оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота из «Нарутович».

Торжественное чествование передовиков прошло с участием председателя облисполкома Юрия Шулейко, министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло и председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаила Русого.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: