«Соболь» вышел в плей-офф Высшей лиги — BEREZA.BY

Две победы над могилевской командой «Днепровские львы» позволили березовскому «Соболю» выйти в плей-офф Высшей лиги.

Вчера, 2 марта, наши хоккеисты уверенно держали в своих руках нити игры и победили со счетом 8:0. Отлично проявил себя вратарь «Соболя» Максим Евтухович. Сегодня березовский клуб в тяжелом матче также сумел одержать победу – 4:3.

Вместе с тем в игре с более сильным соперником на следующем этапе свою негативную роль для «Соболя» могут сыграть неоправданные нарушения и удаления.

Расписание игр четвертьфинала станет известно позднее. Серия игр проводится до трех побед одной из команд. Первые игры березовская команда проведет в Минске со сборной Беларуси U18.

В прошлом сезоне «Соболь» завершил регулярный чемпионат на 9 месте, а закончив свое выступление на стадии четвертьфинала плей-офф, занял итоговое 7 место в Высшей лиге.