В Березовском райисполкоме уточняют все обстоятельства, связанные с инцидентом с подростком из Белоозерска — BEREZA.BY

Как сообщили BEREZA.BY в комиссии по делам несовершеннолетних Березовского райисполкома, в связи с распространением информации в интернете о жестком обращении с животными и поступившим сообщением об этом в Березовский РОВД изучаются все обстоятельства происшествия, в котором на данный момент фигурирует 15-летняя девочка из Белоозерска.

Так как инцидент связан с несовершеннолетним, то делать окончательные выводы и выносить обвинение подростку преждевременно. В некоторых соцсетях и мессенджерах уже распространяются личные данные девочки и звучат угрозы.

В понедельник, 17 апреля, в Березе пройдет внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, куда приглашен подросток вместе с родителями, после которого мы сообщим дополнительную информацию.

По предварительным данным, 15-летняя девочка решила увеличить аудиторию в своем Telegram-канале с помощью видео с жестким обращением с животными и обещала убить двух котов, если не будет новых подписчиков. Сначала защитники животных искали администратора канала в российском городе Краснодар, но по видам из окна и другим фото сумели определить местонахождение автора видео.

Сейчас с котами все в порядке, а девочка утверждает, что просто хотела «хайпануть».

Комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома рассмотрела инцидент с подростком из Белоозерска

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: