В Березовском районе начали выплачивать материальную помощь ко Дню Победы — BEREZA.BY

В Березовском районе начались выплаты материальной помощи ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий военных действий, предусмотренные постановлением Совета Министров №180 от 14 марта 2023 года. В нашем районе ее получат 55 человек.

Как и в прошлые годы, руководство Березовского райисполкома отправилось к ветеранам домой с благородной миссией – высказать слова благодарности и вручить денежную выплату.

Глава района Вячеслав Метлицкий поздравил Владимира Воробьёва из Березы, председатель районного Совета депутатов Данута Гукина – Антона Василевского из д. Пересудовичи, первый заместитель председателя райисполкома Михаил Крейдич – Марка Вакульчика из д. Ставки и Николая Пуховского из д. Большие Лесковичи, заместители председателя райисполкома Леонид Качина – Ивана Лихушко из д. Сошица, Сергей Левонюк – Глафиру Бухалову из аг. Первомайская, Жанна Никитич – Зинаиду Данилкович из Белоозерска.

– О Великой Отечественной войне много написано в книгах, но воспоминания ветеранов о тех событиях бесценны, – отметил председатель Березовского райисполкома Вячеслав Метлицкий. – У нас в районе их осталось всего 11. Сегодня мы должны брать с них пример, ведь они в свое время выстояли, одолели врага и заложили основы независимости Беларуси. Мы должны быть благодарны им за то, что они есть, за ратный труд.

Сказать спасибо свидетелям тех страшных лет приехали также депутат Парламента Наталья Голуб, представители местной власти, управления по труду, занятости и социальной защите, Березовского ТЦСОН, школьники. Ветераны в ответ на теплые слова благодарили гостей не за подарки – за внимание.

Всего в Беларуси материальную помощь ко Дню Победы получат более 10 тысяч человек, на эти цели из республиканского бюджета направлено около 10 миллионов рублей, выплаты завершатся до 4 мая.


Александр ТЫМАНСКИЙ

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: