РОЧС проведет профилактические мероприятия в Селецком сельсовете — BEREZA.BY

В период с 15 мая по 19 мая 2023 года будут проведены профилактические мероприятия на территории Селецкого сельского Совета с целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них.

Оперативная обстановка, сложившейся на территории Березовского района, за период с 01.01.2023 по 30.04.2023 характеризуется снижением количества пожаров. Но, к сожалению, на территории Селецкого сельского совета наблюдается рост гибели людей на пожарах (в 2023 году – 1, в 2022 – 0).

В связи с этим работники РОЧС совместно с другими субъектами профилактики обследуют домовладения одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов I, II группы, одиноких пожилых граждан и граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

Особое внимание будет уделено соблюдению правил эксплуатации (монтажа) печей теплогенерирующих агрегатов и устройств на недопустимость неосторожного обращения с огнем. Спасатели порекомендуют собственникам и проживающим с ними гражданам установить в каждое жилое помещение автономные пожарные извещатели для раннего обнаружения возгораний. Обратят их внимание, что использовать (применять) автономные пожарные извещатели (огнетушители) можно только те, которые соответствуют требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017.

И в завершение обследований домовладений будет вручена наглядно-изобразительная продукция с актуальными требованиями пожарной безопасности.

Березовский РОЧС

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: