Шулейко: в Белоозерске началось проектирование бассейна — BEREZA.BY

Отвечая на вопросы журналистов на спортивно-культурном фестивале «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Барановичах, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко сообщил, что в следующем сезоне этот праздник может пройти в Пинске.

Он отметил, что Брестчина не первый раз встречает «Вытокі». Барановичи приняли эстафету у Столина, а тот − у Кобрина. «Мы видим, что уровень фестиваля, его массовость растет, появляются новые направления, локации. Целью этого семейного праздника является популяризация здорового образа жизни, вовлечение молодежи в физкультуру и спорт. Для этого в регионе все есть и делается очень много», − рассказал губернатор.

«В каждом городе есть и появляются новые спортивные площадки. Из будущих крупных спортивных сооружений − это плавательный бассейн, проектирование которого началось в Белоозерске. Думаю, в следующем году этот спортивный объект уже примет первых посетителей в городе энергетиков», − заявил Юрий Шулейко.

В Барановичах сегодня продолжается спортивно-культурный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу». Программа второго фестивального дня насыщена разнообразными, яркими событиями. Активности организованы на 50 площадках.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: